Учеба и наука

На сколько градусов надо нагреть газ находящийся в закрытом сосуде при 27 градусов чтобы давление его увеличилось вдвое - вопрос №756534

На сколько градусов надо нагреть газ находящийся в закрытом сосуде при 27 градусов чтобы давление его увеличилось вдвое

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Cедаш Юрий Владимирович

    20-й в Учебе и науке

    согласно газовому закону Шарля температура и давление газа в закрытой системе фиксированного объема прямо пропорциональны, следовательно температу нужно также увеличить в два раза. т.е. 300 " 2 = 600 градусов Кельвина. Т.е. нагреть нужно на 300 градусов, (при условии что температура в задании указана в градусах цельсия)