Юриспруденция

изменение фамилии ребенку - вопрос №756813

Здравствуйте! Я живу с парнем, я не замужем.Есть дочь которая записана на него.хочу изменить ей фамилию и отчество.Как это всё по умному сделать?

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Отцовство установлено и без учета мнения отца изменить Ф.И.О. ребенка у вас не получится.  Орган опеки и попечительства согласия не даст, а без согласия опеки  Загс новое свидетельство не выпишет. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

    сентябрь 15, 2013 г.