Медицина

Незащищенный половой акт - вопрос №757353

Здравствуйте! Мне 16. Позавчера был третий день менструации (обычно 4-6 дней). В этот день случился незащищенный половой акт. Какова вероятность забеременнеть? Какой препарат экстренной контрацепции нужно принять и в какой срок? (к сожалению, свой цикл не знаю)

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Алена! Вероятность зачатия во время месячных крайне низка, особенно если кровотечение продолжалось в этот день. Учитывая этот факт и ваш юный возраст, достаточно большой промежуток времени, прошедший с момента полового акта(что снижает эффективность экстренной контрацепции), я не сторонница рекомендовать применение сейчас препарата экстренной контрацепции. Но это мое личное мнение.

    сентябрь 16, 2013 г.