Дом, отдых, хобби

Вопрос по ЖКХ - вопрос №757762

У нас в доме МУП ЖКХ установил в 2012 г. счетчик на тепло, весь 2012 г. мы платили за тепло по тарифу, а в марте 2013 г. по показанию счетчика нам сделали перерасчет и он оказался в пользу жильцов, у кого около 5000, у кого около 7000. Хочу сказать, что я в этом доме проживаю 3 года и все годав квартире холодно, замерзает весь дом, каждый год пишим письма в МУП ЖКХ, результатов нет. В мае месяце решили обратиься в Городскую администрацию со своими проблемами, в частности указали, что перерасчет составил такие-то суммы, т.е. проблемы с теплом существуют. Однако администрация формально отписалась, по вопросу тепла вообще никакого ответа, НО в июле нам присылают платежки за июнь, где наш минус (который нам выставили в марте) превращаю в плюс, с маленькой оговорочкой-Извенита, произошел сбой в компьютере и вам сделан перерасет. Какие показания были изначально на приборах учета мы не знаем, действительно был этот сбой или нет тоже не понятно, почему-то этот сбой выяснился спустя 3 месяца и после нашего письма в Администрацию. Подскажите, как узнать о законности этого перерасчета и можем ли мы советом многоквартирного дома обратиться в прократуру с просьбой провести проверку правельности произведенного перерасчета. Спасибо.

У нас в доме МУП ЖКХ установил в 2012 г. счетчик на тепло, весь 2012 г. мы платили за тепло по тарифу, а в марте 2013 г. по показанию счетчика нам сделали перерасчет и он оказался в пользу жильцов, у кого около 5000, у кого около 7000. Хочу сказать, что я в этом доме проживаю 3 года и все года в квартире холодно, замерзает весь дом, каждый год пишим письма в МУП ЖКХ, результатов нет. В мае месяце решили обратиься в Городскую администрацию со своими проблемами, в частности указали, что перерасчет составил такие-то суммы, т.е. проблемы с теплом существуют. Однако администрация формально отписалась, по вопросу тепла вообще никакого ответа, НО в июле нам присылают платежки за июнь, где наш минус (который нам выставили в марте) превращаю в плюс, с маленькой оговорочкой-Извенита, произошел сбой в компьютере и вам сделан перерасет. Какие показания были изначально на приборах учета мы не знаем, действительно был этот сбой или нет тоже не понятно, почему-то этот сбой выяснился спустя 3 месяца и после нашего письма в Администрацию. Подскажите, как узнать о законности этого перерасчета и можем ли мы советом многоквартирного дома обратиться в прократуру с просьбой провести проверку правельности произведенного перерасчета. Спасибо.

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Вам стоит обратиться в прокуратуру с коллективным заявлением и в лигу защиты прав потребителей. Вы так же вправе по собранию жильцов сами отказаться от управляющей компании.

    сентябрь 16, 2013 г.