Дом, отдых, хобби

Решено

Закрыт

95 и 92 - вопрос №757838

слышал такой совет — заливать зимой 92 бензин, якобы будет легче заводиться?

так ли это?

машина иномарка, штатное топливо 95й

сентябрь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Здравствуйте,Azamat.Нет, это не так.У 92 октановое число ниже, что приводит к большему износу двигателя.Поэтому надо использовать только 95.

      Жела.всего хорошего.

    сентябрь 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Простите а почему не керосин?  Вот вам по принадлежности положено пить воду -но не ртуть допустим.  А  авто это «живой» организм   и к земе  его стоит подготовить, возможно масло пришло время менять, фильтра и проверить тормоза и ходовую.

    Спасибо за оценку ответа. Да и вам добра и счастливого пути.

    сентябрь 16, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    К большому износу это конечно не приведет… это же не 76 вместо 93, как раньше делали… но и заводиться лучше уж точно не будет, так как для лучшего запуска в зимний период применяют другие средства.

    А бензин, неважно 92 или 95, конечно с разным октановым числом, но одинаковы по температуре кипения, и отличаются лишь летний от зимнего. Возможно кто то и попался на эту удочку…

    И все же, заливайте, то что предусмотренно заводом… машина скажет «Спасибо»!

    сентябрь 16, 2013 г.

    Иван Крупеников

    4-й в Доме и отдыхе

    Бред полнейший! Скорее наоборот, так как чем выше октановое число топлива, тем больше в нём лёгких летучих фракций. Какое положено — то и заливайте!

    сентябрь 17, 2013 г.