Юриспруденция

Решено

под жилье - вопрос №758547

Здравствуйте, семьей хотим приобрести дачный участок с домом, для постоянного проживания на нем, с постройкой нового дома и пропиской, возможно ли такое и какие документы необходимо иметь продавцу. Большое спасибо.

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дмитрий. Очень хорошее желание — приобрести дом для семьи!)) Если приобретённый дом будет соответствовать условиям, при которых он обретёт статус жилого с правом регистрации (условия: коммуникации, наличие кадастрового паспорта), то и регистрацию оформите.

    Что нужно иметь продавцу… Правоустанавливающие документы на объекты недвижимости (на земельный участок и на жилой дом), к таким документам относятся: договор купли-продажи, договор дарения, решение суда и т.д.  Кроме того, два свидетельства о государственной регистрации права собственности на оба объекта. Главное, запомните — Вы будете покупать два объекта, дом и участок. На оба должны быть документы. А договор купли-продажи будет один. Удачи Вам!

    сентябрь 18, 2013 г.