Бизнес

велопрокат - вопрос №75863

Здравствуйте. Мне 23 года, я как физическое лицо, заинтересовался открытием не большого велопроката. Подскажите пожалуйста, что для этого необходимо с юридической стороны. Заранее огромное спасибо за отклик!

апрель 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Лиана

    360-й в Бизнесе

    Здравстуйте! Вам нужно зарегистрироваться как индивидуальный предпринимаетль.

    апрель 26, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Идете в Налоговую.

    Там на стене, как правило, висит перечень документов, которые они просят для регистрации ООО или ИП.

    Оформляете сами или через специализированную фирму. И работайте, на здоровье!

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    апрель 26, 2011 г.

    ОксанА

    15-й в

    Здравствуйте! Вариантов регистрации несколько:

    - Регистрируетесь через фирму, оказывающую услуги по регистрации ООО/ИП.

    — Регистрируетесь сами.

    Стандартная процедура для ИП:

    1. Посещаете местную районную налоговую инспекцию. Берете реквизиты, список документов.

    2. Оплачиваете гос. пошлину в Сбербанке.

    3. Нотариально заверяете подписи в заявлении о гос. регистрации (если сами несете, то не надо кажется).

    4. Подаете все документы в налоговоую инспекцию на гос. регистрацию.

    5. Через 5 дней получаете свидетельство о гос.регистрации в качестве ИИ или решение об отказе. Свидетельство о постановке на учет, выписку из ЕГРИП.

    6. Подаете заявление о выбранной форме режима налогооблажения в установленные сроки.

    Можно составить пакет документов в интернете, используя, например,  эл. бухгалтер Эльба и отправить потом почтой или отнести самому в налоговую либи доверить др. лицу.

    апрель 27, 2011 г.