Юриспруденция

Решено

Опека - вопрос №759482

Скажите пожалуйста, как лучше оформить опеку своих детей на бабушку, если я нахожусь в другом регионе на работе? Обязательно идти к нотариусу и заверять эти документы? И если можно подскажите как составляется этот документ.

сентябрь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Еще раз здравствуйте Ольга! Для того, что оформить временную опеку на детей, вам лично необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту проживания детей, вместе с бабушкой и написать заявление. О временной опеке выдадут акт. Ни какого оформления опеки на детей по доверенностям, либо по нотариально заверенным заявлениям и документам Федеральным законом «Об опеке и попечительстве» не предусмотрено.

    сентябрь 17, 2013 г.