Психология

Низкая концентрация внимания, усталость, потеря интереса к любимым занятиям - вопрос №760261

Здравствуйте. Последние 2 года качество моей жизни явно стало хуже. У меня появились проблемы с концентрацией внимания, с памятью, стал пропадать интерес к любимой музыке, появилась сильная усталость. Из за плохого внимания и памяти моя учебная успеваемость в колледже стала явно слабой, поступил кое-как, естественно на платное, хотя в школе никаких проблем с учебой небыло я всегда был хорошистом. Теперьмне как-то стало все равно на учебу, еле-еле заставляю себя делать хоть что-то. А если себя и заставляю, то результат практически нулевой: я начинаю учить конспекты, не могу толком с концентрироватся, в итоге почти ничего не запоминаю и бросаю это занятие. Плюс ко всему усталость, которая может находить во время дня, а вечером так вобще ужасная. Еще в последние время помимо усталости стали болеть ноги или суставы на руках (как при температуре). Дошло уже до того, что если сильно поволнуюсь, начинают болеть суставы на ногах или руках. При том с виду вроде выгляжу нормально, но внутри чувствую себя не очень.

сентябрь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Оболенцева

    88-й в Психологии

    Добрый вечер, Константин!

    Вы даете полное описание самочувствия, но не описываете свое социальное окружение и происходящие явления.

    Причин для вашего состояния может быть множество.

    Отсутствие мотивации к обучению. Возможно, вам не нравится Ваша специальность и все Ваш. Нутро протестует против этого обучения. Отсюда и проблемы с запоминанием и вниманием.

    Также, это могут быть психосоматические нарушения. Для выявления этого вам необходимо обратиться на очную встречу с клиническим психологом.

    И, еще возможен вариант неврастении. Это может быть связано с патологическим стрессом, усталостью и переживаниями.

    В вашем описании не сформулирован вопрос. Вы хотите понять с чем это связано или избавиться от данных проялвений? В любом случае необходима более полная информация.

    Обращайтесь к психологу и решайте данную проблему.

    Успехов вам!

    сентябрь 19, 2013 г.