Учеба и наука

задача по геометрии 10 класс - вопрос №76069

в основании прямого параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 лежит ромб ABCD со стороной a, и углом BAD, равным 60.Плоскость BC1D составляет с плоскостью основания угол 60. Найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.

апрель 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    valera

    33-й в

    Нужно рассмотреть основание параллелепипеда (ромб), а также треугольник BC1D и найти высоту параллелепипеда.

    Если Вы сами не можете этого сделать, то пополняйте Ваш счет и выходите в чат. Помогу быстро сделать.

    С уважением

    апрель 27, 2011 г.

    Виктория

    49-й в Учебе и науке

    Вот тут я уже подробно написала решение этой задачи. liveexpert.ru/topic/view?id=25077&topic_id=23717

    апрель 27, 2011 г.