Юриспруденция

ввоз товара из Латвии - вопрос №761393

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при приобретении грузового автомобиля с Латвии для предпринимательской деятельности, в какие сроки и какую отчетность предоставить в налоговую инспекцию? Уплачивается ли при этом НДС?

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЯKOBЛEB ИBAH

    165-й в Юриспруденции

    Нэлли, в Вашем случае уплачивается НДС в связи с ввозом товаров на таможенную территорию России.

    5 августа 2000 года N 117-ФЗ
    ------------------------------------------------------------------
    НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ЧАСТЬ ВТОРАЯ
    Статья 146. Объект налогообложения
    1. Объектом налогообложения признаются следующие операции:
    4) ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.

    Успехов!

    сентябрь 19, 2013 г.