Психология

Как жить после развода - вопрос №762225

С момента развода прошло почти 9 месяце, прошли все судебные дележки, все закончилось! но у нас есть ребенок, бывшая видится с ним не дает, я знаю что имею полное право, но я нехочу видеть ни ее, ни ее родителей так как она проживает с ними! я в отчаинье от случившегося, мне кажется буд- то это на всю жизнь как клеймо,как грязь которая не отмоется за всяю жизнь, и порой от этого меня посещают мысли свести счеты с своей жизнью, у меня много друзей, я веду хороший образ жизни, постоянное общение, работа, но все равно все всплывает и внутри тяжело, я просто себя боюсь....

сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Роман, вам стоит поставить перед собой четкую цель. Например, определитесь, кем вы хотите стать для ребенка:  «воскресным папой» или полноценным отцом, который может забрать ребенка на все выходные/отпуск и даже на постоянное местожительство.

    При решении любого из этих вариантов, вам необходимо *освободиться от негативных эмоций, которые вас сейчас переполняют и не дают действовать; *изменить отношение к ситуации с ребенком, для этого вам стоит выработать в себе новые личностные качества; *освоить новые модели поведения и взаимодействия в бывшей женой, *начать реальную борьбу за свои права на воспитание и на встречи с ребенком.

    Роман, как только вы все вышеперечисленное сделаете, то перед вами уже не будет стоять дилемма: хочу видеть ребенка- не хочу встречатся в родственниками жены.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Роман, почему вы устраиваете для себя такую пытку? Жизнь продолжается и вы сможете помочь своему ребёнку, но для этого вам нужно оправиться от случившегося, собрать свою волю и сделать всё, чтобы уравновесить своё душевное состояние. И тогда вы сможете найти конструктивный путь выхода из сложившейся ситуации. С Уважением, Елена. Обращайтесь за психологической консультацией. (Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен.)