Бизнес

Решено

vip

Тендерные торги - Москва - вопрос №762645

Здравствуйте, вопрос по тендерным торгам. Возможно ли такое, что бы участник продавец подарил свой товар и еще остался должен пятьсот тысяч рублей, участнику заказчику т.е. покупателю?

Дополнение автора от сентябрь 30, 2013 г., 10:06:49

Здравствуйте, а скажите пожалуйса каким образом оформляются документы при такой схеме? Организация все проводит по бухгалтерии официально, может будет лучше что бы третья организация поучавствовала в этом процессе, так по крайней мере хотелось бы шефу)))

Наталья сентябрь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Раюшкинс Адрейс

    25-й в Бизнесе

    Наталья,

    Да такое возможно. Это означает коррупция. Такие схемы всегда вызывают подозрение. То есть — товар будет продан а сумма задолжника поделена пополам.

    Удачи.
    Андрей.

    сентябрь 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Здравствуйте, Наталья.«Продавец» вправе выбирать «покупателя, а то что они там делают после заключения договора, если это не государственный тендер, будет считаться коммерческой тайной.И я сомневаюсь, что „продавец“ подарил, скорее это на уровне слухов, потому что тендер это официальное мероприятие.

      Желаю всего хорошего.