Религия

Решено

Закрыт

грехи в исламе - вопрос №764833

АсСаламу Алейкум! моя знакомая делает намаз, читает Коран, держит пост, встречается с парнем (с мусульманином )и грех ли если он возьмет ее за руку ?

сентябрь 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Rail

    5-й в Бизнесе

      Алейкум Ассалам, Мадина.Нет это не грех.Согласно книги «Основы Исламских знаний» в перечне грехов зтого нет.Запрещенными действиями считается:

      1)Предавать сотоварищей Единому Аллаху;

      2)Неслушатся родителей, противрстоять им;

      3)Убивать человека без причины;

      4)Причинять вред или посягать на чье-либо имуществр;

      5)Употреблять все, что  опьяняет в т.ч. и наркотики;

      6)Играть в азартные игры, заниматься ростовщичеством;

      7)Пелюбодеяние и мужеложество;

      8)Обвешивание.Обмеривание(обманывать при измерении чего-либо)

      9)Воровать, обманывать, хитрить и др.Всего 35 запрещенных действий.

          Желаю всего хорошего.

    сентябрь 22, 2013 г.