Юриспруденция

Интернет мошенничество.Возврат средств. - вопрос №765257

Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине, похоже что этот магазин мошенничество. Оплачивал заказ через сбербанк, все квитанции чеки и электронная переписка с представителями сайта.Как вернуть деньги? Заранее спасибо.

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Для начала обратитесь в полицию. Полиция проверит ваше сообщение на предмет наличия признаков преступления ст.159 УК РФ(мошенничество). Однако возможно, что дело признают гражданскими правоотношениями и в возбуждении уголовного дела будет отказано, а вам предложат обращаться в суд с иском. По смыслу ГК РФ сделки должны заключаться в письменной форме, не соблюдение простой письменной формы лишает стороны права ссылаться на показания свидетелей, но так же закон позволяет в суде приводить письменные и другие доказательства. Каковыми и будут являться чеки и электронная переписка. Удачи!

    сентябрь 23, 2013 г.