Медицина

Решено

vip

планирование беременности - вопрос №765776

Добрый день! Планирую беременность. Очень хочется 2 ребеночка. Лечилась от хронического эндометрита, но без эффекта. Мазок всегда хороший по всем показателям, кроме лейкоцитов в ш.м. Они потрясающе стабильны и держатся на уровне 30-35. Можно ли с этим забеременеть? И если нет, то в чем опасность? слышала мнение, что перед зачатием нужно применить свечи для снижения уровня лейкоцитов (по назначению врача)и пытаться зачать сразу же. Является ли это вариантом решения?

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Лечили хронический эндометрит и без эффекта, наверное, потому что лечение было неспецифическим, т.е антибиотики назначались не к определенному возбудителю.

    Свечи применять можно для санирования влагалища, но опять же это не является «решением», т.е излечением от данного возбудителя.

    Мой совет лучше всего до беременности сдайте анализ пцр и бакпосев мазка из влагалища и шейки матки, чтобы выявить возбудителя и провести специфическое лечение к этому определенному возбудителю.

    Беременнеть, конечно, можно и с таким уровнем лейкоцитов в мазке, Но обидно будет, что даже такая банальная кишечная палочка вызовет угрозу прерывания беременности в 1-2 триместре.

    сентябрь 23, 2013 г.