Медицина

диагностика лечение и последствия - вопрос №765883

расскажите мне  о способе диагностике менингоэнцефалита, его лечение, и какие последствие

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Люмбальная пункция. Анализ крови. В зависимости от возбудителя Лечение противовирусными или антибиотками Последствий много

    сентябрь 23, 2013 г.

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Диагностируетя менингоэнцефалит по клинической картине — менингеальные знаки + очаговая неврологическая симптоматка. Из лабораторных методов самый информативный — люмбальная пункция.

    Лечение проводят в зависимости от возбудителя вызвавшего заболевание + противосудорожные, обезболивающие, мочегонные средства, дезинтоксикационная терапия. Последствия самые разные от полного выздоровления до летального исхода.

    Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 23, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При наличии температуры, стойких головных болей и тошноты, не занимайтесь самолечением, а обратитесь к терапевту. Он и уточнит диагноз, назначит дообследование (в том числе ликворную пункцию) и лечение.

    Последствия разные в зависимости от тяжести самого заболевания: от полного отсутствия последствий до самых тяжелых!

    Будут вопросы — пишите!

    Добра и здоровья вам!

    сентябрь 23, 2013 г.