Красота, Здоровье

условия работы массажистом - вопрос №765898

Здравствуйте. Вопрос: можно ли после окончания массажных курсов не имея медицинского образования работать массажистом не в лечебных учреждениях, а например, в салоне красоты или в сауне, осуществляя не лечебный, а оздоровительный массаж? Если да, то какая статья какого закона разрешает это?

сентябрь 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    sergtmb

    211-й в

    Разрешено все, что не запрещено, а к мединскому отнесен в законе общий классический массаж, если вы о нем не будете говорить, то и никто и не придерется. Другое дело конкурентоспособность с медобразованием выше, народ больше таким доверяет, достаточно медколеджа. А в лечебное и никто и не возьмет на работу. Салоны красоты тоже, зачем им проблемы? Оформляйтесь как предприниматель и работайте. Обычно спросом пользуется антицеллюлитный и коррекция фигуры, это те кто без образования принимает.

    У нас тут на местном форуме 2 человека так работают.

    сентябрь 24, 2013 г.