Юриспруденция

Алименты / окончание исполнительного производства - Москва - вопрос №768881

с 2007 года бывший муж злостно уклоняется от уплаты алиментов: переехал в другой город, сведений о смене места жительства судебным приставам-исполнителям не предоставил. Самостоятельно разыскала место проживания мужа, документально подтвердила факт проживания, получила на руки оригинал судебного приказа о взыскании алиментов. Далее направила приказ и Заявление об исполнительном производстве по исполнительному документу в УФССП по месту жительства бывшего мужа.

В ответномписьме получено: Постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника и Постановление об ОКОНЧАНИИ исполнительного производства, где судебный пристав-исполнитель УСТАНОВИЛ: Направление ИД в организацию для удержания периодических платежей. Руководствуясь п.8 ч.1 статьи 47, статьями 6, 14 Федерального закона от 02.10. 2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и ПОСТАНОВИЛ: Исполнительное производство окончить. Отменить все назначенные меры принудительного взыскания и установленные ограничения.

По настоящее время удержанные денежные средства мною не получены, почтовым отправлением не доставлены, на расчетный счет не перечислены.

Нужно ли мне обжаловать постановление об окончании исполнительного производства и как быть если срок обжалования просрочен на месяц?
Какие действия можно предпринять для влияния на сложившуюся ситуацию?

сентябрь 26, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, в исполнительном производсве есть все отметки (даты перечисления, сумма, а так же счет куда направлялись) указаны, вам необходимо ознакомится с материалами производсвенного дела выяснять всю информацию о платежах.

    Возможно приставы действительно работу выполнили, но деньги ваши где-то висят. Если в материалах дела нет отметок, нет копий добровольных перечислений (например почтой) тогда будете вновь писать заявление о возбуждении исполнительного производства.

    сентябрь 26, 2013 г.