Медицина

Решено

Концентрация внимания - вопрос №770151

Здравствуйте!

Ребёнку – 7 лет. Общее развитие – нормальное. Рост, вес – в норме.

Жалобы: Речь – не ровно, повторяет слова, использует литературные выражения, и может по этому, с первого раза не может выражать их.

Есть трудности в концентрации внимания – с трудом выучивает стихи, вместо рассказать наизусть, рассказывает своими словами.

Ходит рассеянным, даешь какое-то задание, например принести чего-нибудь, он пока дойдет, забудет чтодолжен был принести…

Очень чувствителен, очень, я сказал бы что слишком, порядочен – в школе и на улице не дерется. Послушен. Характер очень мягкий.

А также быстро и сильно потеет.

Может какие-то витамины ему не хватает? Или это временное, и все пройдет со временем?

Как поступит?

сентябрь 27, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, безусловно требуется коррекция состояния Вашего ребёнка. Я бы Вам рекомендовала посетить детского невролога и обязательно эндокринолога(Узи щитовидной железы, анализы крови на гормоны щитовидной железы). Не волнуйтесь, потребуются возможно определённые витамины и ноотропы для детского возраста, но это только после осмотра докторов очно.

    сентябрь 27, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте! Согласна с коллегой. Но я бы еще в список обследований добавила бы детского психолога или психотерапевта, т.к. нарушения в концентрации и трудности в речи могут быть при невротических (тревожных) расстройствах.

    С уважением.

    сентябрь 27, 2013 г.