Юриспруденция

раздел - вопрос №771158

у меня умер отец, он был с матерью в разводе (2 года). завещания не было, осталась машина и предметы быта (квартира муниципальная), может ли мать претендовать на имущество?

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваша мама не может быть наследником бывшего супруга. А вот вы являетесь наследником первой очереди по закону. Кроме того муниципальная квартира наследованию подлежать не будет, т.к. не является собственностью наследодателя, а принадлежит государству или муниципалитету.

    сентябрь 28, 2013 г.