Юриспруденция

Жена уехала на моей машине в неизвестном направлении - вопрос №771387

Здравствуйте. Ситуация:

1) Есть машина, купленная в браке.

2) Машина оформлена на меня (муж).

3) Машина куплена на потребительский кредит, выплачивать осталось ещё 2 года.

4) На машину заканчивается КАСКО 01.10.2013.

5) Жена уехала на машине в неизвестном направлении, документы разрешающие ей движение у неё в наличие есть.

6) Телефон то выключен, то не отвечает. Один раз удалось дозвониться, сказала что скоро приедет, но похоже несобирается.

7) По тону её разговора и по некоторым другим обстоятельствам практически очевидно, что она у любовника.

Можно ли что-то сделать, чтобы она была задержана ГАИ при попытке передвижения? Могу ли я написать заявление об угоне? Как лучше поступить? Вообще не уверен, что машина в порядке, срок страховки подходит к концу. Что сделать, чтобы не потерять машину? С женой, уверен все в порядке, скорее всего будет развод.

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Полиция купленную в браке автомашину и являющуюся общим имуществом супругов, на кого бы их супругов она ни была оформлена, в угон объявлять не будет, т.к. по закону оба супруга имеют право пользоваться а/м, тем более у неё есть документы. Как только вы заявите об угоне все эти обстоятельства станут очевидны и желаемого результата не будет. Если вы решились подавать на развод, то нужно одновремено подавать и на раздел имущества супругов. При этом с иском о расторжении брака и раздела имущества, нужно будет написать заявление об применении мер по обеспечению иска, в виде ареста на автомобиль, либо на запрет совершать с ним определенные действия, до принятия судом решения.

    сентябрь 28, 2013 г.