Психология

Последствия стресса - вопрос №771418

Как обрести уверенность в себе, научиться общаться и не обращать внимания на ошибки

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Лениза!

    Что стало причиной стресса?

    Надо разобраться в корнях Вашего самовосприятия и жизненных программ, Вашего отношения к себе самой.

    Причина происходящего, скорее всего, кроется в Вашем детстве. Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

    Мы все неидеальны и совершаем ошибки. Все люди ошибаются. И драгоценный жизненный опыт каждого человека состоит именно из проб и ошибок. Так мы взрослеем. Растет тот, кто совершает много ошибок. Ошибки помогают нам расти; именно через них человек может узнать кто он. остаться уникальным, остаться собой. Ошибки — это наука, помогающая нам двигаться вперед.Признать ошибку труднее, чем ее исправить. Кто имеет смелость видеть свои ошибки, тот, в конечном счете, их исправит.

    Нужно начать укреплять веру в себя и свои силы. Всё начинается с образа мышления. Мы есть то, что мы о себе думаем.

    Вам надо поработать над своей самооценкой и скорректировать модель поведения, чтобы стать уверенней.

    В этом Вам поможет работа с психологом.

    Существуют эффективные методики в этой области.

    При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

    С удовольствием Вам помогу.

    Счастья Вам!

    Lika

    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

    сентябрь 28, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лениза,

    *"Как обрести уверенность в себе"

    Ответ: поднимите самооценку.

    *"научиться общаться"

    Ответ: освойте навыки позитивного общения.

    *"не обращать внимания на ошибки"

    Ответ: сформируйте в сеье толерантность.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 29, 2013 г.