Психология

Решено

vip

как поступить? - вопрос №771434

Здравствуйте! Я уже задавала тут вопрос, ну сейчас опишу ситуацию полностью! мы в браке год, ребенку 9 месяцев.пол года жили душа в душу, но потом я незнаю что произошло мы почти каждый день ругаемся из-за ерунды, кричит муж на меня, обзывает, матом.Ведет себя как ребенок… нам по 20 лет… но почему я все ситуации воспринемаю серьезно, а он не думаетне о чем, думает лишь о том, что родители все ему купят все будет, там то там дадут взятку.Он даже про развод не раз говорил-я соглашаюсь на развод, но он потом сам уходит от темы… я ему сказала если еще про развод скажет я уйду от него, он молчит но продолжает меня обижать…Родители его вечно везде лезут, что-то ему говорят, что он приходит домой и начинает отрываться на мне! А вот недавно мы опять поругались, и он сказал, что мы друг друга не любим и что он не видет будущего со мной! И через минут 10 когда я ушла в др.комнату он пришел и начал просить прощения, ну как так можно? он слишком разбрасывается словами и сам не понимает что творит! я так не могу больше… как будто живу с младшим братом! Еще его семья твотрит непонятно чтокогда я лежала в роддоме, моего ребенка увезли в реанимацию в др город, и мне надо было ехатьчерез 4 дня, я сказала что со мной поедит или моя мать или муж, но тут его сестра решила что поедит только она(а она ехала с тем расчетом встретиться с подругами, погулять, и какая от нее помощь?), так его старшая сестра  позвонила моей матери и сказала что поедит она, мать моя сказала что решать буду я, кто поедит ну она и послала мою мать нах…, потом его отец позвонил моему и тоже сказал что он чмо, пи*ар, что его предупреждали не связываться с нашей семьей, что жалеет, что ребенок не от его сына!(я когда забеременнила, на 3 месяце мы расстались ему захотелось гулять, потом  сошлись на 6, поженились, я предупреждала что из-за жалости не надо, я сама справлюсь, и теперь из-за этого он еще про днка говорит)так после ссоры от моих родителей отвернулась его семья вся! я вся на нервах и так из-за ребенка так тут еще такое творят! отцы у нас до сих пор не общаюся уже скок прошло, моя мать с его сестрой тоже! Я плачу каждый день, уйти сама не могу, совесть не позволяет сделать первой все та и буду виновной я… и ребенок без отца ((хотя мож и к лучшему ему проще в таком возрасте, еще нечего не понимает…господи посоветуйте что-нибудь, я не могу больше всего этого терпеть, не знаю что делать, многие говорят бросай, он еще не нагулялся, и ему семья не нужна.он с ребенком даже часа посидеть не может сразу звонит мне, быстрей домой я спать хочу(хотя он не работает и поночам к ребенку не встает)как можно так уставать(спасибо)

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Пирогова Ирина Викторовна

    52-й в Психологии

    Ирина, доброго времени суток!

    Как поступить, думаю Вы знаете, но страх перед чувством вины не даёт Вам этот шаг сделать.Вам по 20 лет, но Вы в  свои 20 лет, уже разумная женщина, жена, мать, которая чувствует свою ответственность, и это говорит о Вашей готовности к браку и к семейной жизни.Несмотря на то, что Вы с мужем одного возраста, он в свои 20 не готов ни к чему, вышеперечисленному, за него думают и решают другие, а это никогда не приведёт его к автономности и самостоятельности от семьи.Так или иначе, выбор за Вами, но пусть он будет взвешенным!

    Желаю Вам сил и терпения!

    сентябрь 28, 2013 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина! Очень хочется вам помочь разобраться в сложившейся ситуации. У нее много граней. Прежде всего, это то, что ваша семья пока еще не существует самостоятельно и обособленно от родительской. Грани размыты, все тесно взаимосвязаны, и вы в той или иной степени от родителей зависимы. Это мешает развитию вашей семьи, с одной стороны. И служит некой опорой, с другой. Муж инфантилен. Это включает и его несамостоятельность, и его неготовность к обязанностям отца.

    Второй важный момент заключается в том, что семья, как дом, должна строиться изначально основательно, начиная с фундамента. Какой фундамент у вас? Недоверие, преследование своих интересов, неготовность к работе над собой, и над отношениями.

    И третье, в чем стоит разобраться вам лично, это перспективы брака. Воспитание детей, только одна из задач, которую несет в себе брак. Есть еще и задача собственного развития, и удовлетворения своих потребностей в поддержке, заботе, любви.

    Ваше чувство вины — лишь один незначительный аспект в этой истории, на котором вы зафиксировались. Он происходит или от вашей заниженной самооценки. Или внушен вам кем-то из окружающих. Ваша обязанность быть счастливой, и сделать счастливым своего ребенка. А не соответствовать чьим-то требованиям.

    Взвесте все пункты еще раз. Обращайтесь за личной консультацией, если чувствуете необходимость в этом. Желаю удачи вам, и благоразумия во всем разобраться.

    С уважением, МГ

    сентябрь 28, 2013 г.