Юриспруденция

vip

отсутствие в ООО документов по учету поступления наличных денежных средств - вопрос №771629

Какое законодательство нарушает отсутствие в ООО  документов, по учету поступления наличных денежных средств в кассу и книги доходов и расходов. И вообще возможно ли это, фирма действует с 2004 года, неужели налоговая ни разу не потребовала от нее эти документы при сдаче годовой отчетности?

сентябрь 28, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Отсутствие в ООО документов нарушает п. 1.9. Положения ЦБ РФ № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации», а именно эта норма предписывает обязанность ведения кассовых документов и др. документов при ведении кассовых операций.

    сентябрь 28, 2013 г.