Юриспруденция

трудовые споры - вопрос №772301

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я устроился на работу в строительную фирму с февраля месяца.работодатель обещал оформить по трудовой книжке.но впоследствии я узнал, что запись в трудовой только с апреля месяца и оформили трудовой договор с апреля.по договору моя зароботная плата составляла 15 тыс руб.еще 25 тыс руб.я получал в конверте.в агусте месяце прораб мне предложил уйти в отпуск, заявлениена отпуск он предложил не писать, но деньги за отпуск я получу вместе с зарплатой за август(в 20 сентября).5 сентября я написал заявление на об увольнении.работодатель выплатил 10 тыс руб, хотя по табелю моя зарплата составляла 40 тыс руб.со слов прораба в эти 10 тыс входят и отпускные деньги и расчет за август.скажите пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности работодателя и получить свои деньги.заранее спасибо за ответ.

сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Официально Вам обязаны выплатить «белую» часть зарплаты, которую вы получали не в конверте. Если не платят часть в конверте и у Вас нет доказательств того, что такие выплаты осуществлялись (Ваши слова без документов и свидетелей не доказательство), то ничего Вы получить не сможете даже в судебном порядке. В любом случае можете подать жалобу в прокуратуру, а также в полицию — управление по налоговым преступленияи и экономической безопасности.

    сентябрь 29, 2013 г.