Юриспруденция

Затопили соседей - Воронежская область - вопрос №772453

 Сдаю квартирантам неприватизированную квартиру — в выходной день прорвало трубу старой батареи во время пуска отопления. На подъезде висело объявление о том, что в случае протечек обращаться по телефону в некое ООО «Сфера ЖКХ», которое наш дом обслуживает. однако, мои квартиранты безуспешно пытаясь им дозвониться, в итоге вызвали аварийную службу, которые ко всему прочему приехали через час или того больше(вызывали с мобильного, в случае чего, распечатки звонков можно предоставить). теперь соседи (а это все нижние 4 этажа), угрожают мне и судом и физической расправой. какие действия я должна предпринять и куда обратиться?

сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    виктория, в данной ситуации вина у вас только в том, что вы сдаете квартиру в поднайм без согласия наймодателя. все остальное неважно.

    за батареи согласно жилищного законодательства отвечает УКЮ и поэтому вам надо оценить ущерб в вашей квартире и предьявить его вашей УК.\

    будут вопросы пишите, чем смогу помогу,

    удачи