Юриспруденция

клевета - вопрос №772639

Здравствуйте. работаю в школе.педагог. столкнулась с проблемой женского коллектива ладно было бы просто пошушукались в стороне педагоги. а то клевета порочащая честь и достоинство, подрывающая мою репутацию.в разборки втянуты дети.ругаться с ними нету смысла… как воздействовать на них? что им за это светит?

сентябрь 29, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Статья 128.1 УК РФ Клевета.

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Вам нужно написать заявление в полицию. Тогда можно воздействовать на других учителей.

    сентябрь 29, 2013 г.