Юриспруденция

Развод - Москва - вопрос №775676

Здравствуйте. Ожидается развод с мужем. В браке 4 года. Есть трех летняя дочь. Муж и дочь, гражданин РФ, я гражданка Латвии. Работаю я не официально, но на содержания ребенка хватает вполне. Муж грозиться отобрать ребенка, ссылаясь на мое гражданство. Стоит ли этого опасаться? Зарание спасибо. Алена

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Алексеевна

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, вам не стоит этого опасаться, муж просто вас пугает. На основании судебной практики, предпочтение на проживание и содержание ребенка после развода отдается матери. Вы также вправе подать на алименты.

    Выбирете лучший ответ по вашему мнению.

    октябрь 2, 2013 г.