Медицина

Онанизм - вопрос №775729

Здравствуйте. Мой сын с 2-х лет боялся дефекации (как-то был запор и трещинка), до 5,5 лет удерживал кал до 5-ти дней, ходил в туалет только после клизмы. Чтобы снять боль при удерживании кала, тер себе пенис, снимая этим напряжение. Пролечились у психиатра полгода, лет в 7 начал ходить сам. Но привычка снимать напряжение трением пениса осталась. Сейчас ему уже 12лет, на любое возбуждение (радость, испуг, восторг и проч.) начинает тереть себе пенис. Учителя не дают мне покоя, требуют устранить онанизм. была у многих психиатров — они говорят, что талетками этого не убрать, пусть учится себя контролировать. А он НЕ ХОЧЕТ, посмеивается. Его особенно не беспокоят ни насмешки одноклассников, ни испуг учителей. Посоветуйте, что делать! Жду. Татьяна.

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Татьяна, здравствуйте!

    Ищите хорошего детского психоаналитика.
    Это решаемо.

    октябрь 2, 2013 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Не «психоаналитика», Татьяна, нужно искать, а грамотного детского психолога.

    октябрь 2, 2013 г.