Медицина

Решено

Здравствуйте. - вопрос №775755

Тест в домашних условиях показал беременность, предполагаю 4-5 недель, это вторая беременность, первого ребенка родила здорового прекратила кормить грудью в 1,5 года и молоко до сих пор есть желтого цвета сгустками, к врачу попаду только через неделю и на УЗИ. Этим летом поставили эрозию шейки матки, а УЗИ щитовидной железы дало такие результаты: расположение: обычное, форма типичная, размеры увеличенные, перешеек0,5, левая доля: ширина 1,7, толщина 1,6 длина 4,4, Правая доля: ширина 1,8, толщина, 1,9, длина 4,5. Контуры неровные, четкие, внутренняя структура неоднородная, эхогенность понижена, ЦДК усилен, очаговых поражений нет. Заключение: Дифф зоб I-II ст. хрон тиреоид. Сказали сдать кровь на гормоны и будем начинать лечиться, свободного времени совсем не было начинать лечение. Как может это все повлиять на беременность? или это возможно гормональный сбой, такое возможно?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Альбина, у вас нет никакого диффузного зоба 1-2 ст, потому что размеры щитовидной железы у вас не увеличены (при норме объем ЩЖ до 18 мл, а объем Вашей ЩЖ составляет 13 мл). Признаки аутоиммунного тиреоидита по УЗИ есть, но ни о чем страшном и опасном это не говорит, если гормоны в норме. Вы уже проверили свои гормоны ТТГ и Т4св? Если ТТГ 2,5 и ниже, то проблем нет. Если выше, то необходимо будет скорректировать его приемом препарата, при беременности он разрешен. Желательно это выяснить в ближайшее время.

    Буду признательна за оценку ответа.

    октябрь 2, 2013 г.