Технологии

диск Д не показывает файлы. - вопрос №775985

здравствуйте.после перустановки виндовс на диске д нет файлов, которые были перемещены туда до переустановки.что делать?

октябрь 2, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Здравствуйте Анна.

    Для начала проверить диск на ошибки.

    Выбираем “Пуск” – “Выполнить” – “cmd” – “ок“.
    Перед нами появится консоль куда мы вводим команду:

    chkdsk с: /f

    Где chkdsk – это сама команда, с: – это буква диска, который мы хотим проверить, а /f – это параметр, который задает исправление ошибок на диске. Соответственно, если нужно проверить другой диск, например D, то указываем:
    chkdsk d: /f

    октябрь 2, 2013 г.

    Улугбек

    14-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Если описанный коллегой ранее вариант — не ваш случай, то есть предположение, что при установке операционной системы, случайно (возможно, по незнанию) отформатировали логический диск D: .

    Если это действительно так, то стоит воспользоваться программами восстановления данных, коих множество.

    Обязательное условие — ничего не записывать на тот диск, с котрого собираетесь восстанавливать информацию. Иначе результат будет менее впечатляющим.

    Удачи!

    P.S.: Если требуется дополнительная консультация ө обращайтесь в чат.

    октябрь 2, 2013 г.