Медицина

Помогите понять, лобковой ли педикулез у меня? - вопрос №776888

На теле довольно продолжителньое время шелушение в виде белых точек или чешуек. Раньше я все спирала на то что у меня просто кожа сухая и шелушится, но позже все тело начало иногда немножко чесатся+голова и лобок и брови. Пятен вроде никаких нет, просто шелушение и ближе к ночи периодически чешится лобок и колит иногда(подозреваю вши пьют кровь). Сначала я думалачто я просто мнительная и у меня просто шелушение кожи и чешится какой либо участок тела из-за нервов, но сейчас начинаю подозревать что у меня лобковой педикулез. Купила мезь Педикулен Ультра. И даже если у меня нет лобковых вшей для профилактики завтра планирую сбрить всю растительность на моем теле, кроме волос на голове и измазаться этим кремом против лобковых вшей. А волосы помою в уксусном растворе. Можно ли мазь против педикулеза применять вагинально… не только на лобке?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если у вас есть педикулез, вы непременно найдете на теле насекомых или прикрепленных к волосам гнид. По всей видимости у вас пересушена кожа, есть себорейный дерматит. Брить волосы нет смысла(но к дерматологу очно обратиться следует).