Дом, отдых, хобби

Решено

Плюсы и минусы жидких обоев... - вопрос №777588

Плюсы и минусы жидких обоев на стену?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    118-й в Доме и отдыхе

    Плюсы:

    — экологически чистый материал

    — удобно наносить, быстро сохнут

    — их особая структура позволяет стенам «дышать», обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию комнаты

    — жидкие обои не электризуются и не пылятся

    — отсутствие швов

    — абсолютно соответствуют стандартам пожаробезопасности

    Минусы:

    — из-за их высокой гигроскопичности не рекомендуется наносить их на стены кухни, а также в помещениях с высокой влажностью

    — их тяжело удалять ( не столько тяжело, сколько муторно) при следующем ремонте

    — производители нас уверяют, что жидкие обои хорошо скрывают трещины и неровности стены, я считаю, что они наоборот все недостатки стены делают видимыми

    — больше подходят для офисов, в квартире выглядят не совсем уютно ( это мое личное мнение)

    октябрь 3, 2013 г.