Юриспруденция

Решено

Добрый день! Страховая компания отказала... - вопрос №777640

Добрый день! Страховая компания отказала в выплате ущерба по договору КАСКО, в связи с этим фактом я наняла юридическую компанию представлять мои интересы в суде. Юрист, ведущий мои дела, уведомил меня о факте добровольного согласия о возмещении мне ущерба представителями страховой компании, озвученной на первом заседании суда. Именно добровольное согласие в устной форме, не мировое соглашение и не мировая сделка.Существует ли такая практика, и чем она мне грозит?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия! В судебной практике встречаются самые разные ситуации, в том числе и такие. Страховую компанию такое устное заявление ни к чему не обязывает (если это не мировое соглашение и не заявление о признании иска ответчиком). Грозить Вам эта ситуация ничем не может; единственное предостережение — не отказывайтесь от своих исковых требований до того момента, пока не получите полного возмещения (если Вы, не дождавшись выплаты Вам денег, подадите в суд заявление об отказе от иска, то повторно подать иск в случае чего Вы уже не сможете).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    октябрь 3, 2013 г.