Психология

Решено

Здравствуйте меня зовут Андрей У... - вопрос №777981

Здравствуйте меня зовут Андрей мне 21.У меня стоит сложное решение простить измену, или нет?

Я встречаюсь с девушкой 2 года, отношения зашли почти до помолвки. Этот человек мне безумно дорог, но он мне изменил. Произошло это все из-за напоминания о моей старой подруге с которой я тесно общался в то время как встречался со своей возлюбленной. На сегодняшнее время я абсолютнодоверял ей, все мысли были только положительные и светлые, она была моим ангелом. Саша попросила меня не трогать ее кое-какое время, я понял что напоминания о том что я когда-то целовался с другой девушкой были очень ранимыми, но в то время я сделал все чтобы она осталась со мной, я сам ей в этом признался я был искренним.

Прошло два дня, и она призналась в измене.Рассказала что все это произошло по пьяни, что она не хотела этого что очень жалеет и всеми силами хочет вернуть меня. Сказала что все было как в тумане что очень виновата и ей стыдно, что сама не знает зачем.

Встретил я и того человека что воспользовался ей, я был на пределе и избил его. Он сказал что сам не знает зачем так поступил.

Она звонит мне, она просит прощения, а я не знаю что мне делать!

Мне безумно больно и я не могу принять решения, я очень хочу дать ей второй шанс.

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Тот человек то при чём, а, Андрей? Его использовали, также, как сейчас пытаются использовать Вас.

    Хочется дать шанс? — Вам решать, давать или нет. Но что обращает на себя внимание — Вы решили, что откровенность о Вашем прошлом, может быть связующим между ушедшим, настоящим и будущим?! Вероятно, ожидали, что и она также поведает о своём? Завели её этой откровенностью в раздрай, потому как у каждого есть свои скелеты в шкафу, и Ваши могли быть детской шалостью по сравнению со скелетами в её шкафчике. Вот и решила она и Вам отомстить и свой чувственный диссонанс перевести в привычное состояние чувства вины, потому как это уже определённость. Но зато теперь у Вас — раздрай.

    Поблагодарите её за уроки, сможете жить с этим — прощайте, не сможете? — Переходите на следующий уровень, а именно реального представления и о себе, и о девушках и об никому не нужной полной откровенности, которая на грани той простоты, что хуже воровства.

    октябрь 3, 2013 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если она просит прощения, то можно простить. Но поставьте ей условие: забыть об алкоголе на всегда и сами забудьте о нем. Совсем забыть в любой его форме: водка, пиво, вино и др.

    Иначе не стоит давать шанс. Может повториться у нее или у вас.

    Ну можно еще подождать, чтобы исключить незапланированную беременность.

    Или не ждать, но это ваше дело.

    А чтобы унять вашу боль, пусть окутает вас любовью, лаской и заботой.

    Но все равно — решение остается за вами! Вам жить с ней! И не слушайте советы других, решайте сами!

    Добра и здоровья вам!

    октябрь 3, 2013 г.
  • Здравствуйте, Андрей! В вашей ситуации нет точного определения как поступить, потому как нет конкретного определения КТО ВИНОВАТ… Никто из вас четверых не берет ответственность за конкретные свои поступки:Вы-целуетесь с бывшей, а значит не дорожите своей настоящей девушкой;Ваша бывшая, зная что вы с другой, не отправила вас куда подальше, потому что сама заинтересована вами;Ваша возлюбленная не отвечает за свои поступки ссылаясь на алкоголь, тем самым перекладывая ответственность;А парень остался крайним, потому что «тупо» с ней переспал.О каких светлых чувствах вы говорите, если у вас все настроен против уважения и доверия друг друга?В вашем возрасте нужен опыт и говорить о браке и создании семьи, обручении, помолвке рано.Хотите простить? Ваше право, нужно использовать эту возможность, чтобы потом не жалеть о том, что не воспользовались данной возможностью… НО… Сможете ли вы оба теперь строить свои отношения на доверии и чувствах, а не ревности и бесконечных подозрениях?Принимайте решения грамотно, анализируем не только ее, но и свои поступки!Удачи вам и любви!!!

    октябрь 3, 2013 г.

    Екатерина

    114-й в

    Андрей, здравствуйте. Измена любимого очень сильно ранит, пожалуй, любого человека. Он чувствует себя обманутым, преданным, оскорбленным, он не может больше доверять партнеру. Но если виновная сторона искренне раскаивается в содеянном, можно попробовать сохранить отношения.

    Оцените ситуацию со следующей позиции: вы вместе уже довольно долго, за это время вы пережили много хорошего и плохого, были друг с другом в счастье и в горе, справлялись с трудностями и радовались приятным моментам. Подумайте, перевешивает ли факт измены этот совместный жизненный опыт.
    Если вы и ваш партнер твердо намерены сохранить отношения, постарайтесь воспринимать измену как очередную неприятность, которую вы преодолели, и не вспоминать о ней в дальнейшем. Возможно, это будет непросто, но научитесь снова доверять друг другу.
    Не каждому под силу самостоятельно справиться с предательством любимого. В таком случае на помощь придет психотерапевт: обратитесь к нему сначала по отдельности, затем вместе. На Западе эта практика широко распространена, в России же пока приживается, но дает неплохие результаты, только найдите грамотного специалиста.
    Не выносите произошедшее на суд родственников, друзей, знакомых, коллег по работе: это касается только вас двоих, поэтому лишь вы вместе можете принять правильное решение о том, как жить дальше. Если у вас есть дети, не вмешивайте их в выяснение отношений и не манипулируйте ими в собственных интересах.
    Попробуйте какое-то время пожить отдельно друг от друга и не встречаться. Так можно символически завершить жизненный этап, окончившийся изменой, перевернуть страницу, а затем начать отношения с чистого листа: назначайте друг другу свидания, дарите подарки и вместе стройте новую жизнь.

    октябрь 4, 2013 г.