Медицина

Закрыт

питание - вопрос №778181

Здравствуйте. Ребенку 9 лет. Дискинезия желчевыводящих путей. Питание в школе организовано так, что обед происходит через 2 урока после завтрака.Когда по расписанию 4 урока, то вообще обедают через один урок после завтрака.Не вредно ли такое частое питание? Возможны ли так же проблемы эндокринного характера в связи с этим?

октябрь 3, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Глушко

    26-й в Медицине

    Елена, так как при дискинезии желчевыводящих путей рекомендуется стол N5 и подразумевает частое, дробное, щадящее питание, то прием еды чез 2-3 часа абсолютно не повредят вашему ребенку и тем более не спровоцируют эндокринные сбои при условии, что ребенок активно двигается в течении дня. Единственное, советую перед приемом пищи принимать небольшое колличество воды без газа, тогда желчный пузырь ребенка будет хорошо реагировать на прием пищи. Здоровья вам и ребенку!

    октябрь 5, 2013 г.