Юриспруденция

Решено

Здравствуйте,подскажите пожалуйста Мой отец много... - Кемеровская область - вопрос №778402

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой отец много лет назад ушёл из семьи к другой женщине, у него была своя квартира и дом (его матери) в деревне.Зарегистрированы ли были они с этой женщиной я не знаю и детей совместных я думаю у них тоже не было.В 1994 году мой отец скончался, теперь в его квартире живет эта женщина.У мамы нас было четверодетей, двое старших умерли остались мы с сестрой.Я с 2008 года стою на получение жилья как сирота, у меня маленький ребенок. Скажите пожалуйста можем ли мы с сестрой претендовать на наследство нашего отца? Заранее спасибо!

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Уважаемая Лидия!

    Вы и сестра можете подать в суд иск о признании за Вами права собственности на квартиру отца в порядке наследования. Срок восстановите тем обстоятельством, что узнали о его смерти вот недавно только...

    Готовьте иск в суд по месту нахождения наследственного имущества, то есть квартиры...

    октябрь 4, 2013 г.