Психология

как быть с бабушкой ты... - вопрос №778886

как быть с бабушкой…ты не так делаешь…не слушаешь…никогда замуж не выйдешь…с тобой никто жить не будет…ты хабалка…с тобой невозможно разговаривать ни о чем…ты ужасный человек…когда начинается какой либо разговор заканчивается все вот такими фразами…сейчас вообще не разговариваю пока не спросит что либо отвечаю очень коротко, что то вроде да, нет.

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. С чем связано такое словесное поведение вашей бабушки? Почему не складывается ваше общение? Что ещё можно предпринять, чтобы повлиять на ситуацию в целом? При желании можно научиться правильно реагировать на критику. И защититься от навязанных извне установок. Обращайтесь, помогу. (Анекдот по теме: К врачу приходит бабушка. — Доктор, у меня одышка. Доктор осмотрел бабушку, и не найдя признаков одышки удивленно спрашивает: — Бабушка, а когда у Вас одышка бывает? — Когда я маршрутку догоняю, сынок.)

    октябрь 4, 2013 г.

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Бабушку уже не изменить. Вам нужно не реагировать болезненно на её слова, понимать, что она, возможно, просто боится, что вы уйдёте, а она останется одна. И тогда эти слова перестанут вас ранить. И к тому же, если это всё не так, вы уверенный в себе человек, стоит ли обижаться на слова, которые к вам не имеют никакого отношения. Терпения вам.

    октябрь 5, 2013 г.