Юриспруденция

Решено

Ошибка в одной букве - Самарская область - вопрос №778912

У моего отца в паспорте в фамилии вместо буквы «ы» после «ц» поставили «и». У остальных членов семьи стоит буква «ы». Недавно у нас умерла мама и теперь из-за этой буквы начались проблемы, отцу теперь надо доказывать, что она его жена. Говорят, что только через суд. Подскажите пожалуйста, что делать и с чего начинать.

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Добрый вечер.

    Вам надо подавать в суд. Если в свидетельстве о рождении указанна фамилия правильно то нужно предоставить свидетельство о рождении. Если свидетельство о рождении утеряно то можно получить в ЗАГСЕ.

    Или предоставить другой документ где фамилия указанна правильно.

    Всего вам самого наилучшего.

    Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

    С уважением, Наталья

    октябрь 4, 2013 г.