Психология

Решено

"Прохладные" отношения с девушкой - вопрос №779121

Здравствуйте!

Недавно познакомился с девушкой в интернете. Она очень разносторонняя личность и сразу этим мне очень сильно понравилась. Она совершенно другая, нежели ее сверстницы (да и мои тоже — нам 21 год). И по характеру она отличается, и по мировоззрению. Можно сказать, что это девушка моей мечты.
Встретились уже два раза. Она дает себя обнимать, улыбается, смеется над моими шутками, спокойно далавзять себя за руку, смотрит на меня, не остраняется. Я ее проводил и до дома. Но поцеловать в губы не получилось — мгновенно подставила щеку.
Сейчас я договорился уже о третьей встрече. Время идет, а взаимности я пока все равно не чувствую. Она, конечно, задает мне вопросы обо мне, но вот, например, между встречами может вообще не ответить на сообщение в соц.сети. Мне это кажется несколько странным. Настораживает.
Да и в целом чувствую, что пока все продвигается довольно натужно. Не чувствую к себе настоящего интереса.
Но я стараюсь не быть назойливым, пишу/звоню не слишком часто. Пригласил ее в прошлый раз в относительно интересное место, а не банально в кафе. В этот раз хочу ей подарить букет цветов.

Стоит ли мне волноваться по-поводу сложившейся ситуации? Что мне делать и как не «профукать» такую хорошую девушку — едва ли не единственную, которую я когда-либо рассматривал в качестве партнера для создания семьи, т.к. она действительно запала в душу, и у нее схожие со мной приоритеты?!

P.S. Наверно, стоит и себя описать?! Так получилось, что в 21 я девственник, но про это она не знает. Выгляжу я хорошо. Одеваюсь хорошо. Веду себя достаточно уверенно. Говорю нормально. Даже целуюсь я не совсем плохо)
Высшее образование есть. Работы временно нет, но денег хватает. Отнюдь не бомж-студент. Коплю на машину) Увлечений много. Человек творческий, но в облаках не витаю, и знаю как вести себя в жизни и как зарабатывать. У меня устойчивые приоритеты в жизни, есть цели, свой «моральный кодекс», нормальный характер, отзывчивый и достаточно общительный, и т.д. «Каменной стеной» для девушки я вполне могу быть.

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Кот

    72-й в

    Вячеслав, поводов для волнения нет. Вы познакомились в сети и виделись всего два раза. У Вашей девушки просто воспитание такое, которое не позволяет ей целоваться при первой же встречи. Вы выбрали правильную тактику поведения. Поводите ее по интересным местам, дарите призенты. Ей понравиться. Звоните и пишите, но в то же время не будьте черезчур навязчивыми. Тому, что она не отвечает иногда на ваши сообщения может быть множество объяснений. И поверте, если бы Вы изначально не понравились бы ей, то второго свидания не было бы. Просто подождите немного.

    Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

    Я буду признательна за оценку моего ответа

    октябрь 4, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •    Здравствуйте, Вячеслав.

    В вашем письме достаточно много настроженности, с одной стороны, похоже на то, что девушка вам крайне интересна. С другой, вы, видимо к ней присматриваетесь, пытаетесь ее понять. Вам не приходит в голову, что и у нее такой же период? Отношения требуют определенного времени ( как говорят у гештальт-терапевтов периода предконтакта), и ускорять этот период искусственно, поверьте не стоит. Тем более, что вы познакомились не очно. В сети есть одна особенность, мы все немного другие. Отдаленное общение позволяет  сформировать несколько «отшлифованый» образ, и то, что девушка не спешит бросаться в реальные отношения, а дает себе время осмотреться ( и вам, в том числе), скорее говорит в ее пользу.

     А по поводу настоящего интереса… так расскажите, говорите о себе, интересуйтесь ее жизнью, постарайтесь сделать этот процесс неформальным. И не ставьте так сразу такие далеко идущие цели как создание семьи, это может тоже несколько обескураживать вашу девушку. Попробуйте пока понять, хорошо ли вам вместе… а уж потом, как в сказках говорится, можно «веселым пирком и за свадебку»-))  Удачи вам, Вячеслав! Если будет нужно, обращайтесь.

       С уважением, Катерина.