Юриспруденция

Здравствуйте! Помогите пожалуйста гор Тамбов - вопрос №779124

В 2000 г. умер отец моей мамы, у него осталась 3-х ком. квартира, в ней был прописан мамен брат, а она нет. Квартира не приватизированна! У мамы другого жилья нет. Брат не прописывает её. Может ли она вступить в наследство по истечению 13 лет??? Заранее спасибо за помощь!

октябрь 4, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Марта! Поскольку квартира неприватизированна, она не была в собственности маминого отца, поэтому наследоваться она не может и вступить в наследство нельзя. В настоящее время, если брат пропишет маму, они приватизируют ее вдвоем и будут собственниками по 1/2 доли. Если брат не согласится прописать маму, он приватизирует ее один и будет собственником всей квартиры.

    Всего доброго!

    октябрь 4, 2013 г.