Юриспруденция

Здравствуйте, я развожусь , у... - вопрос №779594

Здравствуйте, я развожусь, у меня ребенок, отец ребенка не хочет отдавать мне дочь, но пока она у меня, с ним ребенок не виделся уже более месяца. он сейчас предлагает заключить письменное соглашение чтоб ребенок находился 2 недели у меня и 2 недели у него. если он не привезет мне ребенка через 2 недели как я смогу забрать ребенка? и вообще,скажите пожалуйста стоит это делать или нет.

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Согласно ст.65 СК РФ

    Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    _____

    Соглашение лучше заключать нотариально. Но в Вашем случае, если Вы опасаетесь, что ребенка больше не увидите, либо муж настроит его против Вас, пусть он обращается в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

    октябрь 5, 2013 г.