Технологии

у меня установленно на компе... - вопрос №779701

у меня установленно на компе 6гб озу. а в свойствах компа написанно что 6гб установленно а доступно всего 2.7гб. что сделать чтобы всё было доступно ?

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Андрей, какая система? х32 или 64бит?
    Если х32 битная то это нормально. х32 битная система видет не более 4гб озу.

    Чтобы использовалось все 6гб нужно установить х64бит систему.

    Windows x32 и x64 в чем же разница

    октябрь 5, 2013 г.

    Алексей Владимирович

    42-й в Технологиях

    Переустановить систему на x64 сейчас у Вас стоит 32 битная система, которая не может видеть более 4 гигов оперативки, а реальный объем с которым она может работать колеблется от 2 до 3,75 Гб озу

    октябрь 6, 2013 г.