Юриспруденция

Здравствуйте После смерти моих дедушки... - вопрос №779743

Здравствуйте. После смерти моих дедушки и бабушки осталась квартира, ее должны были наследовать мой отец и дядя, отец умер через год после смерти дедушки и бабушки, я не знаю принял ли он наследство. Могу ли я претендовать на долю отца и при каких обстоятельствах? На счет завещания мне ничего не известно. Отец был гражданином Украины. Дядя — гражданин России. Я-гажданин украины. Заранее спасибо.

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Вы вполне можете претендовать на долю, причитающуюся отцу, если не было завещания на иное лицо. Вам необходимо утановить, кто вступил в наследство, имеется ли завещание… Для этого надо обратиться к нотариусу, который формировал наследственное дело по месту нахождения имущества наследодателей (бабушки, дедушки).

    октябрь 6, 2013 г.