Медицина

Срок беременности 7 недель Сделала... - вопрос №779861

Срок беременности 7 недель. Сделала УЗИ, яичник содержит «2 анэх полости с ровным контуром раздел. тонкой перегородкой 24*29 мм» Что это значит? Врач ничего не объяснил, сказал прийти на повторное УЗИ через 2 недели. Очень переживаю.

октябрь 5, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Оксана!

    Судя по заключению, в яичнике нашли 2 анэхогенных (это слово по-гречески означает «не дает эха» — то есть ультразвуковые волны, попадая туда, гаснут) образования) полости, между которыми есть разделение — стенка. Наиболее частно это соответсвует кисте яичника, либо — желтому телу, которое, по сути, является явлением временным и связано с фазами менструального цикла.

    Важно понимать, что желтое тело — явление временное и абсолютно физиологическое. Поэтому для того, что бы отличить кисту от желтого тела — Вас попросили прийти на контрольное исследование чуть позже. Если это была киста — она никуда не денется, если желтое тело — эти бразования, которые обнаружили у Вас, полностью исчезнут.

    Если остались вопросы — обращайтесь.

    Будьте здоровы!

    октябрь 5, 2013 г.