Юриспруденция

здраствуйте! подскажите пожалуйста как оформляются... - вопрос №781022

здраствуйте! подскажите пожалуйста как оформляются документы на покупку дачного участка в садоводстве через агенство?

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Марина, если Вы обратились за услугой по приобретению дачи к агентству, то Вам предложат составить договор об оказании услуг, а также оформить у нотариуса доверенность на риелтора, если Вы сами не сможете ходить в Росреестр на сдачу и получение документов.

    А оформляются документы через агентство так же, как и без него — договор купли-продажи объекта недвижимости, подписанный продавцом и покупателем. Этот договор вместе с правоустанавливающими документами сжаётся на государственную регистрацию в Росреестр. После чего Вы получаете свой экземпляр договора и свидетельство о государственной регистрации права собственности.