Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! мои родители получают надбавку... - вопрос №781046

Здравствуйте! мои родители получают надбавку к пенсии за иждивенца (я студент), если я официально по ТК с трудовой книжкой устроюсь на работу то я уже не буду считаться иждивенцем. а если я устроюсь на работу только по договору без трудовой книжки, то останусь ли иждивенцем по закону и родители дальше будут получать надбавку? спасибо

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.  Играетесь с законом. Конечно, если Вы устроитесь по гражданско — правовому договору Вы все равно уже не будете являться иждивенцем — Вы же будете получать официальный доход, подпадающий под налогообложение… Если не уплачивать подоходный налог — проверить Вашу самозанятость будет сложно и можно поираться с законом — полчать доход по договору и родители будут получать надбавку. Но если это вскроется, то получение таким путем надбавки повлечет уголовную ответственность. Оно надо? За эти надбавочные копейи.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 6, 2013 г.