Медицина

Задержка месячных после приема постинора - вопрос №781308

Здравствуйте. В сентябре был нпа, сразу же приняла постинор-все по инструкции. С 5 сентября пошло кровотечение и продолжалось до 9 сентября. Скажите пожалуйста, когда теперь ожидать следующей менструации, если сейчас уже 7 октября, а месячных до сих пор нет, обычная продолжительность цикла 28 дней

октябрь 6, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ирина! Следующие месячные отсчитываются от дня начала кровотечения, вызванного постинором. Но поскольку постинор может вызывать нарушения менструального цикла как в виде нерегулярных кровотечений, так и в виде задержки месячных, то сейчас задержку можно отнести к побочному действию препарата. Если задержка составит более 7 дней, то стоит обратиться к гинекологу, он посоветует гормональный препарат для нормализации цикла.