Юриспруденция

Решено

Пишу претензию работодателю по поводу... - Ростовская область - вопрос №781452

Пишу претензию работодателю по поводу несвоевременной выплаты расчетных могу ли я указать сумму пени которую намерен требовать у работодателя с 6 июня по сегодняшний день?

октябрь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Не просто можете, но и желательно это указать, чтобы работодатель понимал, что если не выплатит расчетные ипени (правильно неустойку), то его могут ждать неприятности. Только из Вашего вопроса можно предположить, что Вы хотите получить деньги в связи с увольнением («расчетные»). Работодатель может просто проигнорировать Ваше заявление, а срок исковой давности для обращения в суд — 3 месяца, Вами уже пропущен. Вам уже давно надо было подать жалобу в прокуратуру. Думаю, что сейчас пока это не поздно сделать. Удачи.

    октябрь 7, 2013 г.